Попадает ли под Амнистию статья 228?

В 2013 году мой друг арестовали по статье 228 ! уже год находится в изоляторе! (Азербайджанец арестован в Прморском крае) 2 ое детей несовершеннолетний инвалид 2-ой группы ранее не осужденный! согласился сотрудничать до судебной соглашения! суд не состоился срок еще не дали! он попадает на амнистию? можно ли надеятся

, Джавид, г. Красноярск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Для начала следует видеть обвинительное заключение в отношении Вашего друга.

И какой конкретно акт об амнистии имеется в виду?

Привлечён он по какому составу: 228 или 228.1? И по какой конкретно части статьи?

Без этих данных точного ответа дать не представится возможным