Является ли уголовно наказуемым приобретение тестостерона пропионата в интернет магазине находящимся на территории Российской Федерации?

Здравствуйте! Является ли уголовно наказуемым приобретение тестостерона пропионата в интернет магазине находящимся на территории Российской Федерации?

, Олег, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если Вы в своем вопросе досконально точно написали химическое наименование вещества, то нет, на него нет запрета. Но если вдруг наименование иное, то оно может быть включено в список сильнодействующих веществ, оборот которых на территории Российской Федерации запрещен. Чтобы это проверить — точное наименование вещества нужно смотреть в данном нормативно-правовом акте: Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации»