Нашел несколько человек, которых также обманул этот магазин, некоторым вернули (товар в итоге пришел через

Добрый день! Заказал 14 октября обувь в онлайн магазине в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/drwarehouse

Продавец создал доставку в сдэке, но на протяжении 10 дней висело в состоянии "Заказ создан"(то есть они еще не передали товар в службу доставки). В течение всего этого времени спрашивал у продавца, по какой причине заказ задерживается, меня уверяли, что товар отправлен, а ошибка со стороны СДЭКА, однако 24 октября обнаружилось, что ее по ошибке не отправили, сейчас товар на перезапаковке, и его скоро отправят. Я решил оформить возврат средств, для этого меня отправили к администратору магазина. Дальнейший диалог происходил в личных сообщениях ВКонтакте. Данный админ меня уверил, что в течение 14 дней деньги железобетонно поступят на карту, но конечно же этого не последовало. Сейчас пишет, что в течение недели точно отправят. Прикладываю скриншот в переписки ниже, к сожалению диалог с магазином не вместиться. Пожалуйста, подскажите, как мне вернуть деньги.

P.S. нашел несколько человек, которых также обманул этот магазин, некоторым вернули (товар в итоге пришел через долгое время с явными дефектами), некоторым нет, их просто заблокировали/игнорируют

Все плохие отзывы удаляют, что, кстати, большой вопрос к соц сети ВКонтакте

, Игорь, г. Москва
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Игорь

Для начала напишите магазину претензию. Если на основании претензии деньги не перечислят, то в суд.

Если была полезна, поставьте пожалуйста +