Может ли она подать на него алименты?

Здравствуйте. Такой вопрос. С мужем в браке уже 6 лет, и за этот период его первая жена успела родить 3-х детей и всем им дать фамилию и отчество моего мужа. Хотя не он отец этих всех детей! Может ли она подать на него алименты? И куда обращаться, как требовать, чтобы она переоформляла документы этих детей на настоящего отца?

, Инна, г. Курск
Анастасия Гижа
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Инна! Ваш муж может оспорить факт отцовства через суд. В ходе судебного разбирательства будет проведена генетическая экспертиза, которая с достоверностью решит вопрос родства детей и вашего мужа. От заключения экспертизы будут зависеть алиментные обязательства.

Если мой ответ вам понравился, ставьте плюсик!

Инна
Клиент, г. Курск
Но при этом, он должен будет сам оплачивать услуги экспертизы?

Судебные расходы возлагаются на проигравшую сторону.