Здравствуйте, я заказал на алиэкспресс защитную пластину для жилета, для игры в пинтбол, недавно получил

Здравствуйте, я заказал на алиэкспресс защитную пластину для жилета, для игры в пинтбол, недавно получил уведомление от таможеного брокера что моя посылка задержана и не сожет быть пропущена таможней но до таможни она не дошла, брокер не пропускает посылку на оформление, в декларации указано что это защитная пластина для жилета и про бронезащиту ничего не указано и по номеру вэд она проходит как изделие из пластика, законны ли действия таможенного брокера и могу ли я заказать ее если она будет бронированная так как я военнослужащий.

  • AEEFCF92-E829-4485-9ACC-FDCBED5AFE3A
    .png
  • D2A407BA-E4F5-4D54-B9B9-A14007ADC6D3
    .png
, Алексей, г. Братск
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!
Поясните, пожалуйста ситуацию более подробно. Вы имеете в виду то, что брокер не желает подавать декларацию на ваш товар?
И да, ваш статус военнослужащего, в данном случае, не дает вам никаких преференций. В такой парадигме, следовало бы разрешить врачу анестезиологу, ввозить психотропные и наркотические вещества.