2 метров Сколько я должна за консультацию?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, можно ли будет получить лицензию на стоматологию, если

Здание жилое, но весь первый этаж переведен в нежилой фонд, отдельный вход с улицы, а мое помещение помещение находится в конце коридора, отдельный туалет, там офисы ещё, а в конце коридора моё помещение 56.2 метров

Сколько я должна за консультацию?

  • 16677566520915452778070103767828
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! У вас вопрос только по помещению для стоматологии?

Нужно иметь в виду список требований, которые предъявляются к таким помещениям. Требования можно найти в нормативах СанПиН 2.1.3.2630-10 и СанПиН 2956а-83. Но существуют и региональные акты, которое это регулируют.

Требования к площади таковы:

1) на одну стоматологическую установку необходимо выделить 14 кв.м и на каждую последующую добавлять по 7 кв.м., а если имеется более трех стоматологических установок, требуется отдельное помещение для стерилизации (6 м²);
2) на организацию одного рабочего места в таком кабинете уйдет около 30 кв.м;
3) площадь холла — 10 кв.м;
4) площадь санузла — 5 кв.м;
 То есть если не учитывать площадь холла и санузла, которые имеется в офисном помещении, ваше отдельное помещение подпадает под данный критерий.

За более подробной информацией по лицензированию напишите мне пожалуйста в чат.

Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте, Анастасия.

Да, у Вас есть возможность получить лицензию.