Вопрос: могу ли я отозвать согласие, данное соседу при ситуации, когда газ уже ему подключен

Здравствуйте. У меня дача в СНТ. Газовые службы подвели газ к моему дому. Документально все оформлено. Сосед попросил разрешения подключиться от моей трубы (договор оформлен на меня). Согласие я дал, расписка есть в получении определенной суммы за разрешение. Сумма предварительно обговаривалась с соседом, объяснялось, за что... сколько. Он со всем был согласен. Деньги отдал, согласие и расписку подписали. Газ соседу теперь уже подключили. А когда возник вопрос об оплате технического обслуживания трубы (что, кстати, прописано отдельным пунктом в соглашении), сосед отказался платить (а договор на меня, поэтому квитанция за ТО приходит мне), да еще и стал требовать возврата части денег , которые заплатил мне за подключение. Теперь эта сумма ему вдруг стала казаться большой.

Вопрос: могу ли я отозвать согласие, данное соседу при ситуации, когда газ уже ему подключен. Сил нет больше скандалить.

, Елена, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Отзывать согласие нет необходимости.

Можно подать иск в суд на раздел суммы оплаты ТО трубы. чтобы и Вы и он официально за нее платилт в равных долях, а не только Вы