Могу ли я по праву жить с ней имея офф работа с офф заработком?

Мне 21 год, и моей девушки 17 лет, могу ли я забрать её жить к себе, ибо мама её боиться что за ней придёт опека и меня могут привлечь к статье совращение малолетних. могу ли я по праву жить с ней имея офф работа с офф заработком?

, Дима, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дима!

 Если ваша девушка  не достигла возраста 18 лет, то её законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и  способствовать получению образования. Поэтому данный вопрос решается по согласованию с родителями. Но никакой ответственности за добровольное сожительство в вашем возрасте не предусмотрено.

Но до 18 лет можно стать полностью дееспособной  и самой решать с кем и где  жить,  в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.

Дима
Клиент, г. Москва
Тоесть никакой уголовной ответственности я не имею?