На парковке, я близко припорковала машину, вышла осмотреться, повреждений ни на моей ни на другой машине не

На парковке, я близко припорковала машину, вышла осмотреться, повреждений ни на моей ни на другой машине не было, я уехала, потом приехала, с хозяйкой этой машины живём в одном многоквартирном доме, в этот день она тоже уезжала, а на следующий день предъявляет что это я поцарапала её машину, якобы есть видео, но на нем показано только как я рядом паркуюмь, что делать? Через 3 дня он на вызвала гбдд

, Елена, г. Москва
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! В случаях, когда двигается лишь одно транспортное средство, либо оба стоят, но задевают дверью при открытии — событие дтп не считается, а, следовательно сотрудники гибдд данное дело рассматривать не станут.  Если же Ваша соседка будет намерена идти до конца, то она будет вынуждена провести оценку  ущерба, а затем передать метариалы дела в суд. По данной категории споров без экспертизы не обойтись, поскольку нужно установить  причинно-следственную связь (должны будут найти  следы краски вашего  авто на автомобиле аппонента), что затратно и не все готовы заниматься столь долгим процессом