Возврат долгов с физического лица

даны деньги в долг без расписки, как вернуть?Даны деньги в долг без расписки, как вернуть?даны деньги в долг без расписки, как вернуть?Даны деньги в долг без расписки, как вернуть?даны деньги в долг без расписки, как вернуть?Даны деньги в долг без расписки, как вернуть?

, Дура, г. Петрозаводск
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, уважаемая! Такие долги принято прощать.

Разумеется, если у вас нет на руках квитанции о денежном/банковском переводе в пользу должника. В случае если у Вас подобные документы имеются, то можете взыскать неосновательное обогащение с должника и проценты за пользование денежными средствами. Кстати, если вы давали в долг небольшую сумму — до 1000 рублей, то допустимо заключение договора займа и в устной форме.

Дура
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо большое. Это было предрешено необдуманным поведением. Никаких документов. квитанций. Только доверие к человеку, оказавшемуся негодяем.