Могу ли я ускорить этот процесс?

Хотела проконсультироваться.

Стою на очереди с 2018 года, мне сейчас полных 22 года, пришлось выписаться с комнаты где жила с мамой, т.к мамы уже в живых нет, комнату продал брат. Звонила с этим вопросом в Казань в опеку, сказали прописывайтесь и живите в социальной гостинице, сейчас говорят получают квартиру те, кто стоят на очереди с 2016 года.

Могу ли я ускорить этот процесс? Т.к. жить негде, в гостиницу с посторонними людьми очень не хочется вселяться, я же не просила их лишать мать родительских прав, почему я должна теперь с кем то жить тогда.

Не знаю как сейчас правильно действовать, и как вообще можно действовать

Уточнение от клиента
Писала В.В Путину, несколько лет назад, они переполошились и предлагали переехать мне обратно к матери, меня это возмутило
, Ольга, г. Набережные Челны
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

  Таким образом по достижению 18 лет вас должны обеспечить жильём, можете обратиться в суд, что обязать администрацию предоставить вам жильё.