Здравствуйте купила куртку в магазине зимнюю оказалась холодной, 14 дней прошло, бирка срезана, чеки остались, можно ли её вернуть?

, Ольга, г. Красноярск
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Какой срок прошёл со дня покупки ?

ФЗ «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки

Отрезанная бирка роли никакой не играет, это не является причиной для отказа, но к аконным причинам для отказа можно отнести:

    Нарушение срока возврата товара – дольше 14 дней (не считая дня приобретения);