Объязательно ли мне нужно сдавать биологию и химию что бы поступить в мед?

объязательно ли мне нужно сдавать биологию и химию что бы поступить в мед?

Уточнение от клиента
в мед.колледж, сдавая другие предметы помимо биологии и химии
, Эзо, г. Иркутск
Ирина Карпычева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Ответить на Ваш вопрос можно только зная, о каком конкретно медицинском колледже идет речь.

Каждая образовательная организация имеет сайт, где размещен документ «Правила приема» либо имеется ссылка с таким названием. Там применительно к данному колледжу указано, по каким правилам осуществляется прием.

Обычно зачисление производится в зависимости от среднего балла аттестата. При одинаковой сумме баллов преимущество имеют абитуриенты, имеющие в аттестате более высокие оценки по профилирующей дисциплине. Профилирующие дисциплины определяются для каждой специальности. Например,  для специальности Фармация — это может быть химия и т.д. Эта информация обязательно есть в Правилах приема, размещенных на сайте колледжа.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

С уважением, Ирина Александровна К.