Сегодня было предварительное слушание, судья просит в письменном виде указать сумму алиментов, а я не знаю где находится ответчик и работает ли он вообще

Добрый день , подскажите пожалуйста что нужно писать в такой ситуации . Я подала исковое заявление на развод и элементы . Сегодня было предварительное слушание , судья просит в письменном виде указать сумму алиментов , а я не знаю где находится ответчик и работает ли он вообще . В исковом заявлении я прописывала назначить алименты в размере твёрдой денежной единице . Но судье нужна конкретная сумма . Так же она просит найти место нахождение истца, а он выдворен из страны на 8 лет по освобождению их ик решением этого же суда . Место нахождение мне не известно .

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно требований ст.131 ГПК РФ в иске необходимо указать цену иска. В Вашем случае, если заявлено требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, следует рассчитать цену иска исходя из размера установленного прожиточного минимума на детей и умногжить на 12 месяцев. Также в иске укажите, что место жительства ответчика Вам не известно.

Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сумму алиментов Вы можете найти в Постановлении правительства региона, в котором проживаете, величина прожиточного минимума на детей.

Что касается места жительства, то Вы можете сообщить суду, что не знаете где он проживает или находится, связь не поддерживаете, в таком случае суд самостоятельно направит запросы в соответствующие органы.