Просроченное наследство

Здравствуйте. В сентябре 2012 года умер отец. Осталась машина, на которой до сих пор езжу по его доверенности (выписана на три года) и небольшие денежные средства на сберкнижке. Как это переоформить на меня? Я единственный сын. Больше претендентов нет. Заранее спасибо.

, Александр, г. Уфа
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день, вы фактически вступили в наследство в отношении автомобиля, теперь вам необходимо обратиться в суд для оформления наследства на основании его фактического принятия с заявлением с требованием установить данный факт в порядке
особого производства на основании п. 9 ст. 264 Гражданского процессуального кодекса Российской федерации