И если потребует половину суммы то какая она должна быть?

Могу ли я продать машину после развода?и если потребует половину суммы то какая она должна быть?в договоре купли продажи можно написать и 50000р

, Сергей, снт. Волга
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если автомобиль является общим имуществом супругов, то при его продаже одним из супругов второй супруг вправе потребовать компенсацию в размере половины от рыночной стоимости автомобиля, независимо от того, какая цена будет указана в договоре купли-продажи.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».