2 завещания

Здравствуйте! Мама написала на меня завещание на все имущество, а потом отдельно написала завещание на дачу для внучки(моей дочке). Действительно ли первое завещание?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Сергей! Согласно ч.2 п.2 ст. 1130 Гражданского кодекса

Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

То есть если в завещании, написанном в пользу вашей дочери нет прямого указания на отмену прежнего завещания, то оно действительно в части не касающейся имущества, упомянутого во втором завещании, то есть дачи.

Удачи вам!