Какие законные основания указать в заявлении на отмену судебного приказа по взысканию жку?

Какие законные основания указать в заявлении на отмену судебного приказа по взысканию жку? Решение получил сегодня. Приглашение на участие в судебном процессе не получал. С суммой долга согласен.

, Артем, г. Волгоград
Евгений Марков
Адвокат, г. Краснодар

Вы можете ссылаться на п. 33 постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 № 62. В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (часть 5 статьи 229.5 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока. И указать следующее.

Копию судебного приказа от *** по делу № *** я не получал, на основании чего прошу восстановить срок его обжалования (пункт 5 статьи 229.5 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по аналогии).

О вынесении спорного судебного приказа я узнал случайно, когда просматривал сведения о судебных приказах в отношении меня на сайте *** судебного участка. Прошу на этих основаниях отменить его на основании статьи 128, 129 ГПК Российской Федерации, поскольку заявляю возражения относительно его исполнения.

Обычно девочки из канцелярии с удовольствием помогают в написании заявления и отмене приказа за небольшую благодарность)

Артем
Клиент, г. Волгоград
Ну дело в том, решение я получил на почте, вернее за меня его получили. Выходит я не случайно узнал6 а был уведомлен должным образом и теперь у меня есть 10 дней на возражения. Сам лично я так же не могу явиться в суд, тк нахожусь в отъезде. Я могу сослаться на какие-то другие факты или указать, что я просто не согласен с решением? Посмотрел судебную практику, пишут такое: В приказном производстве судебный приказ выносится судьей единолично по бесспорным требованиям, подтвержденным письменными доказательствами, без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений; возражение должника относительно исполнения судебного приказа влечет его отмену без выяснения вопроса о правомерности заявленного требования с разъяснением взыскателю его права предъявить заявленное требование в порядке искового производства (часть первая статьи 121, часть вторая статьи 126 ГПК Российской Федерации, статья 129 ГПК Российской Федерации), а потому распределение судебных расходов между взыскателем и должником судьей при вынесении судебного приказа не осуществляется — за исключением государственной пошлины, подлежащей взысканию с должника в пользу взыскателя или в доход соответствующего бюджета (пункт 8 части первой статьи 127 ГПК Российской Федерации).

Замечательно, значит срок на отмену судебного приказа вы не пропустили. Если вы в отъезде, можете подать заявление о его отмене онлайн. Я могу помочь вам это сделать, напишите мне в Телеграм 89528203062.