Укрывательство от уплаты иска

Я выйграл суд о компенсации морального вреда со смертельным случаем в дтп (убили мою маму) но никаких средств от ответчика спустя пяти месяцев не получал .Я написал жалобу старшему судебному приставу и получил ответ что ответчик снял все деньги со счетов а машину спрятал. Как мне теперь быть нужно ли писать заявление о наложении на его имущество или обращатся в прокуратуру о его укрывтелстве от уплаты долга. Пожалуйста помогите мне .

, эдуард, г. Красноярск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Эдуард! подайте заявление о возбуждении в отношении виновника ДТП уголовного дела по ст.177 УК РФ — злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Эдуард.

ВЫ можете написать заявление на розыск имущества должника + заявление об ограничении его выезда заграницу.

Заявление о возбуждении дела по 177 УК РA имеет смысл писать только при  размере задолженности более 1 500 000 рублей. Если меньше то эта статья не применяется