Обязан ли я лично присутствовать при рассмотрении дела?

Ответчик подап апелляцию во второй кассационный суд общей юрисдикции на решенияе первого кассационного суда.Из интернета знаю дату рассмотрения,но повестки не получал.Обязан ли я лично присутствовать при рассмотрении дела?

, Михаил, г. Ярославль
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Ответчик подап апелляцию во второй кассационный суд общей юрисдикции на решенияе первого кассационного суда.Из интернета знаю дату рассмотрения, но повестки не получал.Обязан ли я лично присутствовать при рассмотрении дела?

Как минимум, стоит подать возражение на кассационную жалобу, чтобы суд учел Вашу позицию при рассмотрении кассационной жалобы.

Если Вы не хотите участвовать при ее рассмотрении, то можете не участвовать в судебном заседании. В данном случае рекомендую указать в возражении, что Вы также ходатайствуете о рассмотрении кассационной жалобы в Ваше отсутствие.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.