А не могу сделать временную регистрацию сроком, например, на 1 год?

Доброго дня! Скажите, пожалуйста, почему я считаюсь иностранным гражданином, если живу на присоединенной территории (ДНР)? Да, у меня нет паспорта РФ, только ДНР, но если нас присоединили и назвали территорией РФ, то почему для этой самой территории РФ я - иностранный гражданин и должна стать на миграционный учёт на 90 дней? А не могу сделать временную регистрацию сроком, например, на 1 год? Спасибо!

, Елена, Луганск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут