На каком основании задерживают деньги у себя?

Добрый день!

Начали ходить в частный детский сад, нам выдали пакет документов и сказали, что есть 3 дня, чтобы ознакомиться и внести оплату.

2 дня сходили и заболели на 2.5 недели.

Оплату мы внесли, а договор не заключили, тк дома болели и не знали насколько это.

Потом передумали ходить в этот садик, тк он ещё и переехал и стало менее удобно, я сказала, что пока в сад ходить не будем, договор заключать тоже, нам сказали: хорошо, мы посчитаем вам 2 дня как детей, которых приводят по дням без договора и вернём деньги.

Должны ли мне сразу сделать перерасчет? Если в договоре указано возврат в течение 30 дней, но договор не заключён и я верну им пакет документов и они на это согласны. На каком основании задерживают деньги у себя? Я не могу найти садик теперь поближе к дому, так как заложенный бюджет на наго, находится у старого садика.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия. Вам должны вернуть деньги в течение 10 дней, в соответствие с законом «О защите прав потребителей». Напишите им претензию.

В случае, если Вы посчитаете необходимым, что в этом Вам нужна помощь юриста, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.