АлиЭкспресс продает тот же товар так же без гарантии на территории РФ

Продажа не РСТ электроинструмента, например Makita физ лицом/юрлицом.

Какая ответственность и есть ли она вообще за продажу аккумуляторного инструмента ввезенного на территорию РФ физ лицом без растаможки и который не имеет гарантию на территории РФ. При этом инструмент оригинальный и находится под санкциями. Но есть какие то послабления от правительства РФ к ввозу рядя товаров. Покупатель обо всем в курсе. АлиЭкспресс продает тот же товар так же без гарантии на территории РФ.

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут