Окажут ли мне помощь в краснодарской больнице без полиса и омс?

Я гражданка Республики Абхазия. Окажут ли мне помощь в краснодарской больнице без полиса и омс?

, Наала, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наала!

Иностранным гражданам, не являющимся застрахованными в системе ОМС, экстренная медицинская помощь в состояниях, угрожающих жизни, оказывается бесплатно, либо в рамках полиса ДМС (при его наличии).

В остальных случаях  (плановая медицинская специализированная помощь, амбулаторная первичная и т.д.) при отсутствии полисов ОМС или ДМС медицинские услуги оказываются на платной основе.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).