Т.к к кому я приехала он обещал вернуть займ

Здравствуйте

Я гр.узбекистана

Приехала 24 июня, к предпологаемому на тот момент жениху гр.Р.Ф

По приезду взяла микро займ в стране экспрес(золотая корона)

Т.к к кому я приехала он обещал вернуть займ

Я на тот момент не работала

Делала патент

Прошло время

Этот человек отказывается платить займ

А я сейчас не могу т.к только устроилась на работу

Скажите возможно ли забрать у него хоть половину долга.

?зарание спасибо

Уточнение от клиента
Всю переписку я удаляюНо на тот момент я была на его иждивении
, Яна Николаевна, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы можете только подтвердить, например перепиской что займ брали для него и он обещал отдать.

Значит вам просто нечем будет в суде подтвердить что брали для него. Суд на слово поверить не может.

Вам кредит перевели на вашу карту и вы перевели ее сразу ему?

Если по банковской карте видно что вы получили деньги на свою карту и сразу перевели на его карту можно пробовать тогда.