Кемерово, Кемеровской области могу я как сирота встать на получение жилья в г

Я имею постоянную прописку в г. Мыски, Кемеровской области, сама проживаю в г.Кемерово, Кемеровской области могу я как сирота встать на получение жилья в г. Кемерово или нет?

, Марина, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям сиротам жилье предоставляется по месту жительства. Местом жительства предполагается место регистрации (постоянная регистрация).

Подробнее можно ознакомиться по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/785ff748eda8db09e9275dc8231632fa1a2d0062/

Чтобы получить жилье в Кемерово, необходимо иметь там регистрацию.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...