Взята квартира в ипотеку с созаемщиком (чужой человек/мать бывшей теперь жены) с правом доли, я полностью оплатил ипотеку

Взята квартира в ипотеку с созаемщиком (чужой человек/мать бывшей теперь жены) с правом доли, я полностью оплатил ипотеку. Созаемщик не внёс ни копейки. Как признать право за мной?

, Лола, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Признать за Вами право собственности на всю квартиру, увы, не получится. А вот взыскать с созаемщика половину денежных средств, уплаченных в погашение ипотеки, вполне возможно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».