Что мне делать и как будут развиваться дальнейшие события?

Здравствуйте. Я обучаюсь заочно, оплатила первый семестр. Пару дней назад приходит на почту приказ об отчислении из-за неуплаты. Квитанции есть. Что мне делать и как будут развиваться дальнейшие события?

, Полина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если вы не согласны с вынесенным судебным приказом, то следует представить свои возражения в суд, вынесший судебный приказ, в течение десяти дней со дня его получения. Согласно ст. 129 ГПК РФ

при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.