В пункте договора 2.4 "е" сказано: "Возместить Организации в течении 3-х месяцев расходы, связанные с

Целевое обучение.

Здравствуйте, хотелось бы получить разъяснение насчёт штрафа при отчислении из высшего учебного заведения с целевого. В пункте договора 2.4 "е" сказано: "Возместить Организации в течении 3-х месяцев расходы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки"

Нужно будет просто вернуть всю стипендию от организации или нужно будет ещё и платить штраф в 2-х кратном размере?

(Договор прикрепил)

  • Договор 1
    .jpg
  • Договор 2
    .jpg
  • Договор 3
    .jpg
, Виктор, г. Москва
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Добрый  вечер.

Договор  о  целевом  обучении  заключен  вами  в 2017  году, т.е.  до  1 января 2019 года,  когда  изменилось  законодательство   о  целевом  обучении   и в качестве  ответственности  заказчика   и  обучающегося был введен  штраф  в  размере  стоимости  обучения.

В силу  изложенного  указанная  норма  на  вас  не  распространяется,  соответственно вы  должны  компенсировать  только  расходы организации  на  меры  социальной  поддержки,  которые  вам  оказывались  в  период  обучения.