Как быть и на что я имею право

Добрый день, подскажите пожалуйста вчера арендовала платье в салоне , подписала договор где написано что деньги возвращаются если только дата бронирования меняется в других случаях нет. Сегодня я нашла другое платье и попросила в салоне отменить аренду , салон мне отказал . Со дня оплаты мной всей стоимости аренды прошло несколько часов, хочу отказаться но салон отказывает мне. Как быть и на что я имею право.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии со статьей 32 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом,  Вы можете написать досудебную претензию. Если претензию не удовлетворят, подать исковое заявление о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, неустойки и штрафа в размере до 50% от суммы присуждённого.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
То есть, я имею право требовать свои денежные средства назад, даже не смотря на то, что подписала договор, где прописано, что деньги в случае отказа не возвращаются?