Могут ли меня выселить из квартиры,в которой я прописана?

Здравствуйте! Ситуация такая на протяжении 18 лет мы жили все вместе с бабушкой в 2-х комнатной квартире. Бабушка собственник,мама и я в квартире прописаны,а отец нет. Родители недавно взяли квартиру в ипотеке и живут теперь там,мама отсюда выписалась и прописалась туда,я не выписана. Так как живу я теперь с бабушкой,появились родители двоюродной сестры и хотят заселить сестру с маленьким ребенком в комнату,где я живу. Вопрос: Могут ли они меня выгнать,выселить или сделать что-то подобное,если я в квартире прописана? Если да,то что каковы шансы мне остаться тут?

, Надежда, г. Екатеринбург
Екатерина Гусева
Юрист

Надежда, так как Вам из Вашего рассказа исходя больше 18 лет, то Вы можете быть прописана в квартире бабушки без родителей.

Выселить Вас из квартиры, если Вы там прописаны и проживаете просто так нельзя.

Другой вопрос, что наверняка в квартире не определен порядок пользования ( не закреплены комнаты за каждым проживающим) соответственно заселиться сестра может ( если бабушка ее пропишет), но и Вас выгнать прав нет.