Может ли 16 летний парень без родителей пройти встречать на вокзал в 2 часа ночи?

здравствуйте! может ли 16 летний парень без родителей пройти встречать на вокзал в 2 часа ночи?

, Анастасия, г. Сочи
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Без родителей не может.

Несовершеннолетнему недопустимо в ночное время одному находится в общественных местах.

Основание:

Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 14.07.2022)
«Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» (ст. 14.1).

С уважением,