Сколько лет идёт в выслугу лет

Был курсантом с 2009 по 2014 год. Сколько лет идёт в выслугу лет

, Жаслан, г. Москва
Цырен Баясхаланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ФЗ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 16.02.2022, с изм. от 11.10.2022) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» один год учебы равен шести месяца службы, но не более пяти лет обучения.
Таким образом, с 2009 по 2014 год составит 2,5 года службы.