Подавать ли в суд или нет шансов выиграть?

ПФ не защитывает в льготный стаж работу концертмейстером в музыкальной школе(1989-1990гг). В «Списках» эта должность не поименована, но есть определение ВС от 06.12.2006 г. 14-В06-34, где в педстаж включены годы работы концертмейстером и даже ученические отпуска за этот период. Подавать ли в суд или нет шансов выиграть?

, Инна, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Побороться стоит, ведь от этого зависит размер Вашей пенсии и срок ее назначения.

направьте в УПФ претензию в порядке досудебного урегулирования, в случае отказа либо оставления без рассмотрения Вам необходимо в течении трех месяцем составить в суд Административное исковое заявление о признании незаконным решения Пенсионного фонда и возложении обязанности включить в специальный стаж определенные периода. приобщить судебную практику и доказать свою позицию в суде

руководствоваться следует нормами Федерального закона № 400 «О страховых пенсиях»

гл. 22 КАС РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/1a2d2db4ec89e7fc5ef5426c6857fb6427c0b205/

ГПК РФ, Постановлениями правительства РФ по Пенсионным вопросам, и конечно судебной практикой.

Для составления документов, пишите мне в чат (личные сообщения) услуги по составлению документов носят платный характер.

Инна
Клиент, г. Москва
А без претензии суд не примет к рассмотрению?

Соблюдение претензионного порядка в данных спорах является обязательным условием