Могу ли я вернуть автомобиль и расторгнуть с ними договор?

Здравствуйте купили в автосалоне поддержанный автомобиль, но на учет в гаи мы поставить не можем нам отказали у машины другой двигатель стоит не по документам. Могу ли я вернуть автомобиль и расторгнуть с ними договор ? Ездили в автосалон сказали нам подождать они что нибудь придумают и нам помогут поставить машину на учет

, Алена, г. Москва
Евгений Дергачев
Юридическая компания "Юридическая компания на страже закона", г. Краснодар

Доброе утро. Можете, напишите претензию в салон с указанием того, что номер двигателя в ПТС и номер на самом двигателе не совпадают, изменения не внесены соответствующим образом и вы не имеете возможности постановки на учёт ТС, в претензии выставляйте требования о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств в течении 10 дней, если не удовлетворят ваши требования, подавайте в суд. На их условия о помощи постановки на учёт лучше не соглашаться, т.к. вам в последующем возможно придется продавать ТС и возникнут те же проблемы