Щавещание от свекра или что то другое?

Здравствуйте! Я с детьми живу в доме, зарегистрированрого на свекра. Мы здесь только прописаны, но не являемся владельцами. Как мне добиться того, чтобы дом остался моим детям? Щавещание от свекра или что то другое?

, Марина, г. Саранск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите сделать завещание через нотариуса на детей  или на вас.

Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.