На мою карту подключили каршеринг, и теперь каждый раз от туда снимаются деньги

На мою карту подключили каршеринг , и теперь каждый раз от туда снимаются деньги. Как отвязать карту

, Наргиз, г. Москва
Виталий Марченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! все зависит от оператора каршеринга,

К примеру сервис «Делимобиль» не позволяет отвязать все карты, но позволяет их заменить. Если у вас есть другая карта, которую вы не используете и на которой нет средств, то выполните замену.

Также возможен еще один вариант: Можно заблокировать карту, которая привязана к приложению для этого достаточно позвонить в банк, который выдал карту или обратиться в любое отделение банка (с собой взять паспорт). В отделении укажите, что опасаетесь, что данные карты попали третьим лицам и попросите пере выпустить ее, а старую заблокировать (почти во всех банках это бесплатная опция, а где платная – там цена около 200 р.).

Чтобы обезопасить себя от рисков связанных с неправомерным списанием средств с вашего счета, сделайте одно из вышеуказанных действия (второе более надежное).

нажатие  "+" на этот ответ будет означать, что он Вам понравился!