Ответственность третьих лиц по кредиту заемщика

Здравствуйте! Я являюсь хозяином квартиры(приватизация). У меня прописан брат с семьей(супруга и ребенок), но проживают они на съемной квартире. Супруга брата является должником по кредиту. На мой адрес приходят письма с угрозами от банка. Могут ли приставы описать мое имущество, так как заемщик прописан по этому адресу?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам будет необходимо предоставить документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит вам., и возможно предоставить документ, что заемщик только прописан тут, а проживает по другому адресу.

Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Придут приставы и потребуют объяснения в объяснениях укажите, что по данному адресу должник фактически никогда не проживал и соответственно никакого его имущества здесь находится не может.