Индексация присужденной суммы

Прошло 10 лет как должник не платит по исполнительному листу.

Подал заявление об индексации присужденных суммы на основании 208 ГПК.

Приложил ответ сот Росстата где указан индекс потребительских цен за данный период, расчёт сумму и ответ ФССП где указано, что в настоящий момент в отношении должника возбуждено исполнительное производство.

Мировой судья вынесла определение и оставила без движения.

Заявитель не указал в заявлении и не подтверждено документами расчёт индексации (арифметический расчёт который может быть проверен судом), не указано исполнено или не исполнено решение суда, не представлены документы подтверждающие исполнения или часть исполнения судебного решения.

1. Какие документы я не приложил?

Если иное не предусмотрено федеральным законом или договором, для индексации используется официальная статистическая информация об индексе потребительских цен (тарифов) на товары и услуги в Российской Федерации, размещаемая на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по формированию официальной статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в Российской Федерации, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Я и приложил ответ от Росстата что бы был официальный, где те же данные, что и на интернет сайте.

Далее она говорит, что не указано исполнено или не исполнено решение суда. Я же указываю в заявлении, что решение суда не исполнено и прикладываю ответ ФССП где указано что в данный момент производство возбуждено и сумма долга.

Правомерно ли определение суда? Если нет, то на какие основании лучше ссылаться при обжаловании?

, Валерий, г. Пенза
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы только предоставили ответ Росстата об индексе потребительских цен? А разве расчет на основании этих индексов вы не сделали.  Вы должны указать расчет этой суммы. что вы просите взыскать. Судья должен проверить правильность вашего расчета. Судьи сами расчеты не делают.  По практике смотрю указывают столько сколько сам заявитель указал. Т.е. сами не пересчитывают.

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Если иное не предусмотрено федеральным законом, присужденные денежные суммы индексируются со дня вынесения решения суда или, если решением суда предусмотрена выплата присужденной денежной суммы в предстоящем периоде, с момента, когда такая выплата должна была быть произведена.

Валерий
Клиент, г. Пенза
В вопросе написал. Приложил и расчёт суммы за эти 10 лет согласно индексу потребительских цен и как производиться расчёт в ответе Росстата.

Значит формально отказала, в надежде что вы больше не придете. Сейчас к Новому году будут часто отказывать под самыми надуманными предлогами.

Пишите сопроводительную, что во исполнение вашего определения об оставлении без движения вношу следующие исправления в исковое заявление.

Если даже исправлять нечего можете все же иск переписать, выделить жирным текстом то что она хочет увидеть, но почему то не увидела. То что ничего не выплачено.