Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной

Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?

, Карина, г. Красноярск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Карина!

Если вещи принадлежат должнику, то может, но сначала, как правило, накладывают аресты на счета и списывают со счетов денежные средства в счет погашения задолженности.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.