Уголовное производство, по статье 111ч 2

, Владислав, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

А в чем у Вас вопрос заключается?

ч. 2 ст. 111 УК РФ — это тяжкое преступление, с максимальной санкцией до 10 лет лишения свободы.

Возбуждается уголовное дело, расследуется, по окончании предварительного следствия составляется обвинительное заключение, направляется в прокуратуру, далее из прокуратуры — в суд, суд рассматривает его по существу и выносит приговор по уголовному делу (либо иное решение).