Здравствуйте, задержали по 6.9 отказался от медсвидетельствование, суд вынес пройти обследование, сдал тест на наркотики показал чист, хотят положить в больницу, могу ли я отказаться лежать

Здравствуйте,задержали по 6.9 отказался от медсвидетельствование,суд вынес пройти обследование,сдал тест на наркотики показал чист,хотят положить в больницу,могу ли я отказаться лежать

, Stas, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, а каким образом Вас хотят положить в медицинское учреждение, если по постановлению суда, то это принудительное помещение и его необходимо оспорить также через суд, если Вам просто говорят, что вы должны явиться и пройти некий курс в для обследования, то это незаконно, в данном случае это только добровольное волеизъявление, Вы в праве отказаться от данной процедуры, для полного рассмотрения проблемы можете написать в личный чат и мы с вами обсудим индивидуально Вашу проблему