И у неё 10 минут, скинуть мне деньги скидывает мне 2400 проходит пол часа видимо поняла что она творит и скидывает ещё 400р

Добрый день, девушка на авито купила шубу. Стоит она 3000.,она изначально просит за 2000,я отказываю, она приезжает. Я заранее говорю о дефекта и стоимость сразу установлена учитывая их. Приезжает обнаружила по шву дырку 10см.я ей сделала скидку, дочь с ней была говорит сама зашью, 200р скинула 2800. Она мне скидывает онлайн и показывает о переводе мельком, мне деньги не приходят. Я что бы не задерживать людей отпускаю их с шубой. Жду денег, проходит пол часа явно что то не то, спрашиваю её чек pdf она снова мне скрин смотрю "в процессе" перевод. На что она мне говорит в банк звонила до 50ти минут перевод по номеру. Я спокойно, говорю подождём, вся переписка есть у меня. Проходит 50 минут я снова прошу чек, документы о переводе. Она сразу отвечает что она из ателье и потратила там 600р.и скинет мне 2400, и операция в банке была отменена, сразу при том, я говорю что я юрист и напишу на неё заявление потому что у меня по факту нет на денег не шубы и она её просто украла. И у неё 10 минут, скинуть мне деньги скидывает мне 2400 проходит пол часа видимо поняла что она творит и скидывает ещё 400р.

Пишет мне не адекватные отзывы. Машениница, денег вот не надо. А сколько за потрепанные нервы, нахожусь в положении на 4м месяце.

Как в этой ситуации реагировать по факту дениги скинула, но вот эти специальные действия с переводом это же мошенничество чистой воды.

Хочу написать на неё заявление и ещё на рриспнение морального вреда.

  • Screenshot_20221023_195359_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
  • Screenshot_20221023_195350_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
  • Screenshot_20221023_195337_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
  • Screenshot_20221023_195319_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
  • Screenshot_20221023_195307_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
  • Screenshot_20221023_195259_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
, Анна Андреевна Москаленко, г. Бодайбо
Владимир Преблагин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В полиции 99% будет отказ в возбуждении дела, поскольку никакого мошенничества сотрудники не усмотрят.

Исковое заявление о взыскании морального вреда, о защите чести, достоинства, деловой репутации тоже писать бесполезно. Потратите больше сил, денег, нервов, чем чего-то добьетесь.

В данной ситуации по итогу деньги Вам вернули в полном объеме, как таковых претензий у Вас к покупателю практически не осталось.

А насчет отрицательного отзыва советую написать в Техническую поддержку «Авито».

1. Помощь

2. Отзывы и рейтинг

3. Удалить отзыв

4. Ожидайте ответа от администрации. Если попросят — объясните подробно причину и представьте переписку

5. С большой вероятностью отрицательный отзыв о Вас могут удалить и Ваш рейтинг вернётся обратно

Анна Андреевна Москаленко
Клиент, г. Бодайбо
О возбуждении дела и речи нет, просто это мелкое мошенничество пока угрозами дентги не стала вытаскивать, может она всегда так делает

На практике — обращение по данному поводу в полицию является бесполезным занятием, только сотрудников разозлите, поскольку им надо будет обязательно отписаться.

«Может она всегда так делает» не будет являться поводом и тем более доказательством того, что она является мошенником. Согласитесь, полиция расследует только те дела, где есть потерпевшие и о них известно, то есть люди обращались уже по поводу нее.

Но если Вы чувствуете уверенность и хотите «справедливости», то конечно можете обращаться в органы.