Если мужу принесут повестку, может ли он её не брать и ни чего не подписывать?

, Ася, г. Якутск
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Ася, добрый день. У мужа какая категория годности, сколько у Вас несовершеннолетних детей и есть ли родственники, страдающие заболеваниями?

Ася
Клиент, г. Якутск
На счет категории не знаю. Но он прапорщик. Ребенок один. У мужа мамы был рак груди. Но уже прошло лет, 8. Сейчас у неё что-то с легкими.

Мама, у которой рак жива? Конкретный диагноз по легким поставили врачи?

Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Может не брать. Вторая сторона вправе зафиксировать отказ от подписи, и это приравнивается к вручению.