В шуточной форме, а после попросили вбить на телефоне команду *#06# а после уехали что это означает?

Сегодня шли с другом по улице, подъехала полиция и вбили в планшет ФИО, и показала с планшета моё фото, и спросили вы ? в шуточной форме, а после попросили вбить на телефоне команду *#06# а после уехали что это означает ?

, Данил, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил!

Эта команда показывает IMEI телефона. Как правило, так проверяют не числится ли телефон в розыске, так как в случае заявления о краже телефона в заявлении указывается именно IMEI.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!

Данил
Клиент, г. Москва
А то он показал моё фото в планшете?