Это нормально, когда сидить в баре потом получать такой чек и когда говорить, что цена завышена, персонал представляет собой меню и говорит, что все в меню

Это нормально, когда сидить в баре потом получать такой чек и когда говорить , что цена завышена, персонал представляет собой меню и говорит, что все в меню

, Мухамед, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, в г. Москва работет множество заведений, которые намеренно не предлагают клиенту меню сами (только по запросу) и предлагают что-то заказать. Клиент, не зная, что указано в меню, соглашается на предложение официанта, а затем приносят большой чек. Формально признаков преступления тут нет, доказать, что фактически они есть будет очень сложно.

Всегда просите меню, ориентируйтесь по нему, так как в заведениях общественного питания, меню — по сути публичная оферта (т.е. условия вашего договора с рестораном). Не нужно соглашаться на сделку, не удостоверившись в ее услвиях.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!