Могут ли с таким диагнозом забрать в армию?

У меня в поликлинике поставили диагноз морбидное ожирение 5 степени, тяжелое, метаболистический синдром, синдром инсулинорезистентности.

В расписании болезней я читал, что к армии не пригодны те у кого алиментарное ожирение 4 степени.

Мой вес 135 кг, при росте 178 см. Являюсь ли я пригодным к прохождению военной службы с моим диагнозом?

, Евгений, г. Самара
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

ИМТ (индекс массы тела) больше 40. Это ожирение 4-й степени согласно положению о военно-врачебной экспертизе.

Вы не годны к службе в армии по 13 статье расписания болезней (приложение к положению о военно-врачебной экспертизе).