Здравствуйте У должника заблокировали денежные средства с карты В течении какого времени они поступают судебным приставам, а потом переводятся взыскателю?

Здравствуйте

У должника заблокировали денежные средства с карты

В течении какого времени они поступают судебным приставам , а потом переводятся взыскателю ?подскажите пожалуйста

, Альбина, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина!

Согласно ч. 1 ст. 110 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. Денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства, в том числе в связи с реализацией имущества должника, перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов. Перечисление указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня их поступления на депозитный счет службы судебных приставов в порядке, определяемом главным судебным приставом Российской Федерации. В случае отсутствия сведений о реквизитах банковского или казначейского счета взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».