Скажите мне могут сделать возврат денежных средств?

Здравствуйте! Купил наушники Apple в салоне Tele2 , товар оказался бракованным, продавец сказал мы вам перезвоним в течении 25 дней .

Скажите мне могут сделать возврат денежных средств ? Или я совершил ошибку что подписал соглашение

  • 49D29C16-08B0-4041-9FA1-D790C9A754F0
    .jpeg
, Жаслан, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Жаслан

Если вы обнаружили дефект в наушниках, вернуть их будет проще. Более того, у вас появится возможность выбрать компенсацию:

Обмен товара на аналогичный.
Возврат денег.
Обмен товара на другой того же типа (с доплатой или возвратом разницы).
Ремонт за счет продавца.
Но главный нюанс – доказательство того, что не ваши действия стали причиной неисправности наушников. Для того чтобы выяснить, производственный ли брак является причиной поломки, продавец может потребовать проведение экспертизы. Ее срок составляет до 30 дней.

Без экспертизы можно обойтись в том случае, если брак очевиден и понятно, что наушники не могли таким образом сломаться из-за ваших действий. Тогда это точно гарантийный случай.

Возврат по закону осуществляется в течении 14 дней.

Если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста "+".

С уважением Андрей Макаров.