Муж гражданин России у меня РВП но официально нигде не работала беременна 33нед какие выплаты мы можем получить

, Роза, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Пособие по беременности и родам полагается мамам независимо от длительности трудового стажа. Но размер выплат зависит от фактических обстоятельств:

трудоустроенные мамы – 100% среднего заработка;
женщины, уволенные по причине ликвидации предприятия – 300 р.;
студентки ВУЗов – размер стипендии;
военнослужащие по контракту – размер месячного содержания.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.